Часть беженцев с Донбасса примет Свердловская область
21.02.2022
Свердловская область примет людей, эвакуированных с Донбасса. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Павел Креков.
Глава региона Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группы для приема людей, эвакуировавшихся из ДНР и ЛНР. Профильные вопросы распределят между региональными Минсоцполитики, Минздравом и Минобразования.
Павел Креков отметил, что свердловчане уже активно заявляют о готовности помочь в приеме беженцев. Готовятся места для их размещения. Беженцев обеспечат необходимой медицинской помощью. В случае прибытия в область их специально обследуют. При желании эвакуировавшиеся смогут вакцинироваться.
Исполнительный директор свердловского отделения Красного Креста Марина Хабарова добавила, что беженцев разместят на базе санатория в городе Нижний Серги. Они заедут туда 25 февраля. Планируется также использовать санаторий в Реже.
Напомним, что 20 февраля в Свердловской области открылся пункт приема гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Он расположился в Екатеринбурге на улице Крылова, 2.
Глава региона Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группы для приема людей, эвакуировавшихся из ДНР и ЛНР. Профильные вопросы распределят между региональными Минсоцполитики, Минздравом и Минобразования.
Павел Креков отметил, что свердловчане уже активно заявляют о готовности помочь в приеме беженцев. Готовятся места для их размещения. Беженцев обеспечат необходимой медицинской помощью. В случае прибытия в область их специально обследуют. При желании эвакуировавшиеся смогут вакцинироваться.
– Хочу поблагодарить активных граждан, которые уже заявили о готовности предоставить вещи и принять знакомых, – за эти годы выстроилось много человеческих контактов с теми, кто сейчас вынужден временно покинуть своё жилье. Постараемся сделать так, чтобы они и в прямом, и переносном смысле слова обогрелись, – заявил Креков.
Исполнительный директор свердловского отделения Красного Креста Марина Хабарова добавила, что беженцев разместят на базе санатория в городе Нижний Серги. Они заедут туда 25 февраля. Планируется также использовать санаторий в Реже.
Напомним, что 20 февраля в Свердловской области открылся пункт приема гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Он расположился в Екатеринбурге на улице Крылова, 2.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36