В Екатеринбурге началось голосование по выбору изображения для памятных монет
18.02.2022
В Екатеринбурге началось голосование, результаты которого определят, какое здание будет изображено на памятных монетах, посвящённых 300-летию города.
Как рассказал на брифинге глава департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин, горожанам предлагают выбрать один из следующих вариантов: здание городской администрации, дом Севастьянова или Водонапорную башню на Плотинке.
Голосование будет проходить на официальном портале Екатеринбурга в течение недели – с 18 по 25 февраля.
Всего Центробанк отчеканит три тысяч серебряных монет, посвященных 300-летию Екатеринбурга. Номинал монет составит три рубля. Планируется, что в оборот они войдут в следующем году.
Как рассказал на брифинге глава департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин, горожанам предлагают выбрать один из следующих вариантов: здание городской администрации, дом Севастьянова или Водонапорную башню на Плотинке.
– Все объекты узнаваемы, ценны с архитектурной точки зрения и являются важной частью истории города, – отметил Алексей Прядеин.
Голосование будет проходить на официальном портале Екатеринбурга в течение недели – с 18 по 25 февраля.
Всего Центробанк отчеканит три тысяч серебряных монет, посвященных 300-летию Екатеринбурга. Номинал монет составит три рубля. Планируется, что в оборот они войдут в следующем году.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54