Росприроднадзор оштрафовал тагильское предприятие за превышение выбросов сероводорода
06.02.2022
Тагильское предприятие ЕВРАЗ НТМК было оштрафовано за превышение выбросов сероводорода 31 января. В тот день Уральский гидрометцентр сообщил о концентрации вещества, уровень которого превышал допустимую норму в 19,8 раза.
В результате расследования надзорным ведомством предприятие АО «ЕВРАЗ НТМК» было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Статья подразумевает штраф для юридических лиц в размере от 20 до 100 тысяч рублей.
«Штраф по данному правонарушению предприятием оплачен в полном объёме», – сообщили в Росприроднадзоре.
«В результате сопоставления данных сводных расчетов было выявлено, что АО «ЕВРАЗ НТМК» является основным вкладчиком по выявленному превышению»,
– рассказали в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
В результате расследования надзорным ведомством предприятие АО «ЕВРАЗ НТМК» было привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Статья подразумевает штраф для юридических лиц в размере от 20 до 100 тысяч рублей.
«Штраф по данному правонарушению предприятием оплачен в полном объёме», – сообщили в Росприроднадзоре.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15