В детском саду в Верхней Пышме, где воспитанников накормили черной кашей, нашли нарушения
20.01.2022
Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения в детском саду №2 в Верхней Пышме, где воспитанников накормили перловой кашей черного цвета.
Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, накануне специалисты территориального отдела начали эпидемиологическое расследование в детском саду. Были выявлены нарушения требований по проведению влажной уборки и дезинфекции в пищеблоке и требований к отбору суточных проб.
Для лабораторных исследование санврачи отобрали пробы воды, пищи и смывов. Сейчас материалы находятся в работе.
В ведомстве отметили, что экстренных сообщений о случаях заболевания воспитанников детского сада инфекционными заболеваниями, а также жалоб от родителей в Роспотребнадзор пока не поступало.
Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, накануне специалисты территориального отдела начали эпидемиологическое расследование в детском саду. Были выявлены нарушения требований по проведению влажной уборки и дезинфекции в пищеблоке и требований к отбору суточных проб.
Для лабораторных исследование санврачи отобрали пробы воды, пищи и смывов. Сейчас материалы находятся в работе.
В ведомстве отметили, что экстренных сообщений о случаях заболевания воспитанников детского сада инфекционными заболеваниями, а также жалоб от родителей в Роспотребнадзор пока не поступало.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15