В Свердловской области начали выборочно тестировать детей на COVID-19
18.01.2022
В Свердловской области организовали выборочное тестирование воспитанников и сотрудников образовательных учреждений на коронавирус методом ПЦР. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Для обследования выбрали 10 учебных заведений – школ, детских садов и профессиональных училищ – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. При выявлении случаев коронавируса носителя будут выводить из детских коллективов и брать под медицинское наблюдение.
В Роспотребнадзоре пояснили, что обследование направлено на изучение распространенности инфекции среди воспитанников детских садов, школьников и сотрудников учебных заведений для дальнейшего планирования профилактических мероприятий.
Для обследования выбрали 10 учебных заведений – школ, детских садов и профессиональных училищ – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске. При выявлении случаев коронавируса носителя будут выводить из детских коллективов и брать под медицинское наблюдение.
В Роспотребнадзоре пояснили, что обследование направлено на изучение распространенности инфекции среди воспитанников детских садов, школьников и сотрудников учебных заведений для дальнейшего планирования профилактических мероприятий.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59