Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вспоминают «инопланетянина» Алёшеньку из Кыштыма

19.01 Среда, 12 января 2022
Фото из ВК-группы «Алёшенка Fest» / vk.com/karlik_navsegda
Необычное мероприятие проходит в эти часы в кафе на улице Декабристов в Екатеринбурге. Называется оно «Алёшенка Fest» и посвящено всемирно известному «кыштымскому карлику», странному существу предположительно внеземного происхождения.

С 8-ми часов вечера и до полуночи в екатеринбургском кафе будут читать стихи в честь Алёшеньки и его «земной мамы», проведут тематические конкурсы и устроят околонаучную дискуссию на тему существования внеземных цивилизаций. В программе вечера, также, презентация комикса про кыштымского карлика и показ видеороликов об Алёшеньке.

Миниатюрного «пришельца» нашла 26 лет назад жительница Челябинской области Тамара Просвирнина. Судя по её словам, существо пыталось изъясняться свистом и питалось сладостями, но прожило недолго. Спустя некоторое время следователь Кыштымского ОВД Евгений Мокичев обнаружил мумию «инопланетянина» в доме у мужчины, подозреваемого в хранении медного провода. Постепенно история стала распространяться за пределы Челябинской области и стала особенно популярной у «уфологов» разных стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK