Возрастное ограничение 18+

Трамвайную ветку Екатеринбург – Верхняя Пышма тестируют гружеными вагонами

15.59 Среда, 12 января 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму по новой трамвайной ветке пустили груженые вагоны. Об этом сообщает «Областная газета».

Начался второй этап тестирования трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Теперь по ветке запускают вагоны с поездной нагрузкой не мене 20 тысяч тонн. После этого строители проведут итоговый осмотр объекта. В пресс-службе мэрии Екатеринбурга рассказали, что такие работы стартовали еще 4 января.

Напомним, что первый этап тестирования новой трамвайной ветки проходил в декабре прошлого года. 30 декабря на трамвае до Верхней Пышмы проехали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, монтажу освещения и остановок. Планируется, что все работы завершат весной, а летом уже запустят пассажирское движение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK