Активисты «Экодозора» провели рейд против наркорекламы в Екатеринбурге
03.01.2022
Сегодня активисты движения «Экодозор» в рамках своего проекта «Белое сердце» провели в Екатеринбурге массовый рейд против наркорекламы.
Ранее экодозоровцы занимались в основном добровольческим тушением лесных пожаров, борьбой с нелегальными свалками и мониторингом загрязнения водоемов, но сегодня они вышли на улицы уральской столицы, чтобы избавиться от наркорекламы на городских поверхностях.
Для закрашивания незаконной рекламы, активисты использовали трафареты в виде белого сердца – такой символ используют для обозначения любви к детям. Таким образом, как заявляют представители движения, они препятствуют вовлечению лиц до 16 лет в противоправную деятельность и распространению наркомании среди малолетних.
Ранее экодозоровцы занимались в основном добровольческим тушением лесных пожаров, борьбой с нелегальными свалками и мониторингом загрязнения водоемов, но сегодня они вышли на улицы уральской столицы, чтобы избавиться от наркорекламы на городских поверхностях.
Для закрашивания незаконной рекламы, активисты использовали трафареты в виде белого сердца – такой символ используют для обозначения любви к детям. Таким образом, как заявляют представители движения, они препятствуют вовлечению лиц до 16 лет в противоправную деятельность и распространению наркомании среди малолетних.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36