В Екатеринбурге муниципальное учреждение оштрафовали за загрязнение реки Исеть
29.12.2021
В Екатеринбурге муниципальное учреждение «Водоотведение и искусственные сооружения» оштрафовали за нарушения при сбросе загрязненных сточных вод в реку Исеть. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Свердловская межрайоная природоохранная прокуратура провела проверку по сбросу загрязненных сточных вод в реку Исеть осенью этого года. Коллектор сети дождевой канализации на участке набережной от Куйбышева до Малышева передали для содержания МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения». В ходе проверки установлено, что муниципальное учреждение, несмотря на отсутствие разрешительной документации, сбрасывает сточные воды в реку с превышением установленных концентраций загрязняющих веществ.
В отношении МБУ возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения юридическое лицо оштрафовали в совокупности на 130 тысяч рублей.
Свердловская межрайоная природоохранная прокуратура провела проверку по сбросу загрязненных сточных вод в реку Исеть осенью этого года. Коллектор сети дождевой канализации на участке набережной от Куйбышева до Малышева передали для содержания МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения». В ходе проверки установлено, что муниципальное учреждение, несмотря на отсутствие разрешительной документации, сбрасывает сточные воды в реку с превышением установленных концентраций загрязняющих веществ.
В отношении МБУ возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения юридическое лицо оштрафовали в совокупности на 130 тысяч рублей.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51