Алексей Орлов анонсировал продление единственной ветки метро в Екатеринбурге
16.12.2021
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе пресс-конференции анонсировал продление ветки метрополитена. Планируется построить еще одну или две станции.
Орлов на вопрос о том, будут ли в Екатеринбурге строить вторую ветку метрополитена, заявил, что на это пока нет ресурсов, но есть мысли о продлении действующей ветки.
— Это важный вопрос, но очень дорогое удовольствие. Есть мысли о продлении действующей ветки. Логично было бы построить 1–2 станции метрополитена, – рассказал мэр.
Также градоначальник отметил, что как альтернативу метрополитена предлагают строительство наземного метро. По планируемым маршрутам из пригородов можно будет комфортно доехать до центра Екатеринбурга на скоростной электричке.
Орлов на вопрос о том, будут ли в Екатеринбурге строить вторую ветку метрополитена, заявил, что на это пока нет ресурсов, но есть мысли о продлении действующей ветки.
— Это важный вопрос, но очень дорогое удовольствие. Есть мысли о продлении действующей ветки. Логично было бы построить 1–2 станции метрополитена, – рассказал мэр.
Также градоначальник отметил, что как альтернативу метрополитена предлагают строительство наземного метро. По планируемым маршрутам из пригородов можно будет комфортно доехать до центра Екатеринбурга на скоростной электричке.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54