Из-за всплеска ОРВИ детские поликлиники Нижнего Тагила на неделю приостанавливают прием здоровых пациентов
02.12.2021
С 6 по 12 декабря в детских поликлиниках Нижнего Тагила перестают принимать здоровых пациентов. Такие меры связаны с резким всплеском ОРВИ среди несовершеннолетних.
Как рассказала телекомпании «Телекон» заместитель главного врача Детской городской больницы Ольга Булдакова, только в этот понедельник, 29 ноября, было зафиксировано более 1,5 тысячи обращений в поликлиники, что в три раза превышает эпидемиологический порог.
«С понедельника закрываются здоровые приёмы у педиатров. Не будет взвешиваний и прививок детей до года, до трёх лет и неорганизованных детей. Узкие специалисты будут принимать как обычно. Потоки пациентов будут разведены», – объяснила Ольга Булдакова.
Как рассказала телекомпании «Телекон» заместитель главного врача Детской городской больницы Ольга Булдакова, только в этот понедельник, 29 ноября, было зафиксировано более 1,5 тысячи обращений в поликлиники, что в три раза превышает эпидемиологический порог.
«С понедельника закрываются здоровые приёмы у педиатров. Не будет взвешиваний и прививок детей до года, до трёх лет и неорганизованных детей. Узкие специалисты будут принимать как обычно. Потоки пациентов будут разведены», – объяснила Ольга Булдакова.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36