В уральской столице 103-летнюю пациентку вылечили от коронавируса
25.11.2021
В Екатеринбурге врачи ГКБ №40 вылечили от коронавируса 103-летнюю пациентку Евдокию Исакову. Женщину выписали из ковидного госпиталя вчера, 24 ноября.
Как рассказали в свердловском оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, Евдокию Исакову госпитализировали с COVID-19 12 ноября. Двое суток она провела в отделении анестезиологии-реанимации под круглосуточным наблюдением специалистов. После улучшения состояния ее перевели в палату.
Накануне Евдокию Исакову выписали по выздоровлению. В больницу за бабушкой приехал внук Александр.
В оперштабе уточнили, что Евдокия Климентьевна – химик по образованию. В годы Великой Отечественной войны она работала над составами для обработки дубленок, сапог, чехлов для нужд фронта. После войны женщина вместе с мужем, военным летчиком, оказалась в Кольцово, где работала в НИИ.
Как рассказали в свердловском оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, Евдокию Исакову госпитализировали с COVID-19 12 ноября. Двое суток она провела в отделении анестезиологии-реанимации под круглосуточным наблюдением специалистов. После улучшения состояния ее перевели в палату.
Накануне Евдокию Исакову выписали по выздоровлению. В больницу за бабушкой приехал внук Александр.
В оперштабе уточнили, что Евдокия Климентьевна – химик по образованию. В годы Великой Отечественной войны она работала над составами для обработки дубленок, сапог, чехлов для нужд фронта. После войны женщина вместе с мужем, военным летчиком, оказалась в Кольцово, где работала в НИИ.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22