Жителя Серова оштрафовали на 15 тысяч за выход на работу с ковидом
24.11.2021
В Серове оштрафовали местного жителя за то, что он вышел на работу, имея подтвержденный COVID-19. Теперь ему придется заплатить 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции.
О выходе на работу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора сообщил его коллега, рассказали в Свердловском областном суде. Как пояснил житель Серова во время заседания, температура была в норме, и он решил, что выздоровел, поэтому вышел на работу. Однако суд признал его виновным и назначил штраф.
Мужчина попытался обжаловать решение суда первой инстанции в Свердловском областном суде, но там заключили, что отсутствие признаков заболевания на момент посещения рабочего места значения не имеет, поскольку режим изоляции должен соблюдаться гражданами до получения отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирус.
О выходе на работу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора сообщил его коллега, рассказали в Свердловском областном суде. Как пояснил житель Серова во время заседания, температура была в норме, и он решил, что выздоровел, поэтому вышел на работу. Однако суд признал его виновным и назначил штраф.
Мужчина попытался обжаловать решение суда первой инстанции в Свердловском областном суде, но там заключили, что отсутствие признаков заболевания на момент посещения рабочего места значения не имеет, поскольку режим изоляции должен соблюдаться гражданами до получения отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирус.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15