На помощь врачам в поликлиники вышли студенты Уральского медуниверситета
08.11.2021
В поликлиники Свердловской области на помощь врачам вышли 360 студентов-шестикурсников Уральского медуниверситета. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.
Мобилизация студентов-медиков позволит врачам освободить ресурсы для активизации вакцинопрофилактики. При этом будущие медики смогут получить практический опыт.
– Основная задача сейчас – помогать врачам в заполнении медицинской документации, в проведении осмотров пациентов, в обзванивании людей, находящихся на карантине. Пациентов много, наплыв большой. Мы хоть чем-то да стараемся помочь, – отметила студентка шестого курса педиатрического факультета УГМУ Галина Митюшкина.
Ранее мы писали, что свердловский минздрав договорился с УГМУ об организации практики для студентов-шестикурсников в поликлиниках. Благодаря помощи студентов часть врачей перераспределяют в пункты вакцинации.
Мобилизация студентов-медиков позволит врачам освободить ресурсы для активизации вакцинопрофилактики. При этом будущие медики смогут получить практический опыт.
– Основная задача сейчас – помогать врачам в заполнении медицинской документации, в проведении осмотров пациентов, в обзванивании людей, находящихся на карантине. Пациентов много, наплыв большой. Мы хоть чем-то да стараемся помочь, – отметила студентка шестого курса педиатрического факультета УГМУ Галина Митюшкина.
Ранее мы писали, что свердловский минздрав договорился с УГМУ об организации практики для студентов-шестикурсников в поликлиниках. Благодаря помощи студентов часть врачей перераспределяют в пункты вакцинации.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39