Родители екатеринбургских школьников пришли к мэрии с требованием отменить дистант
08.11.2021
Сегодня к администрации Екатеринбурга пришли десятки родителей с требованием отменить дистанционное обучение. О своем желании они написали в письме, адресованному главе города Алексею Орлову.
Как пишет «Инцидент Екатеринбург», спустя некоторое время к активистам вышел начальник департамента образования Константин Шевченко и объяснил, что детские сады, школы и другие образовательные учреждения являются юридическими лицами. Другими словами, они могут самостоятельно принимать решение о формате обучения, но с учетом рекомендаций.
Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе учащихся школ Свердловской области с 5 по 11 класс перевели на дистанционный формат обучения до 13 ноября.
Как пишет «Инцидент Екатеринбург», спустя некоторое время к активистам вышел начальник департамента образования Константин Шевченко и объяснил, что детские сады, школы и другие образовательные учреждения являются юридическими лицами. Другими словами, они могут самостоятельно принимать решение о формате обучения, но с учетом рекомендаций.
Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе учащихся школ Свердловской области с 5 по 11 класс перевели на дистанционный формат обучения до 13 ноября.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15