Прокуратура организовала проверку по факту отравления 40 студентов в Богдановиче
01.11.2021
В Богдановиче прокуратура организовала проверку по факту отравления 40 учащихся кадетской школы-интерната. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По предварительным данным, с 10 по 13 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекцией обратились четверо учащихся. При этом руководство образовательного учреждения не изолировало детей с признаками инфекции, они продолжали посещать учебные занятия и столовую интерната. В течение следующих дней за медпомощью обратились еще несколько десятков детей.
Ранее мы писали, что в столовой учебного заведения были выявлены нарушения санитарных норм. Деятельность учреждения приостановили на 30 суток.
– В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению должностными лицами учебного заведения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана оценка ненаправлению уведомления в органы прокуратуры об обращении за медицинской помощью значительного количества учащихся с признаками кишечной инфекции, а также оказанию услуг и реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, – добавили в прокуратуре.
По предварительным данным, с 10 по 13 октября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекцией обратились четверо учащихся. При этом руководство образовательного учреждения не изолировало детей с признаками инфекции, они продолжали посещать учебные занятия и столовую интерната. В течение следующих дней за медпомощью обратились еще несколько десятков детей.
Ранее мы писали, что в столовой учебного заведения были выявлены нарушения санитарных норм. Деятельность учреждения приостановили на 30 суток.
– В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению должностными лицами учебного заведения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана оценка ненаправлению уведомления в органы прокуратуры об обращении за медицинской помощью значительного количества учащихся с признаками кишечной инфекции, а также оказанию услуг и реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, – добавили в прокуратуре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22