В Нижнем Тагиле появились светофоры с бело-лунным светом
25.09.2021
В Нижнем Тагиле на перекрестке Мира – Горошникова появились светофоры с дополнительной информационной секцией для водителей, светящейся бело-лунным светом.
Как рассказали пресс-службе мэрии города, новый сигнал призван предупредить водителей о том, что при повороте возможно пересечение с пешеходами, также движущимися на разрешающий сигнал светофора. Всего в городе планируются установить 100 светофоров с такими секциями.
«Они будут появляться на тех перекрестках, где проезжую часть пересекает небольшое количество пешеходов. На дорогах с интенсивным движением предпочтительно использовать трехфазное регулирование», – рассказали в администрации Нижнего Тагила.
Как рассказали пресс-службе мэрии города, новый сигнал призван предупредить водителей о том, что при повороте возможно пересечение с пешеходами, также движущимися на разрешающий сигнал светофора. Всего в городе планируются установить 100 светофоров с такими секциями.
«Они будут появляться на тех перекрестках, где проезжую часть пересекает небольшое количество пешеходов. На дорогах с интенсивным движением предпочтительно использовать трехфазное регулирование», – рассказали в администрации Нижнего Тагила.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27