На Среднем Урале для ковид-пациентов вернули 200 коек
22.09.2021
В Свердловской области для пациентов с коронавирусом вернули 200 коек. Об этом в ходе брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков.
По словам Крекова, на территории региона около 200 коек переводят в разряд ковидных, из них 100 – на территории уральской столицы.
– Это делается для того, чтобы обеспечить необходимым количеством коек тех людей, которые будут нуждаться в серьёзном лечении, – пояснил вице-губернатор.
Чиновник добавил, что на данный момент в области есть 12% свободных коек. Будут ли и дальше увеличивать коечный фонд для больных коронавирусом, зависит от эпидситуации.
По словам Крекова, на территории региона около 200 коек переводят в разряд ковидных, из них 100 – на территории уральской столицы.
– Это делается для того, чтобы обеспечить необходимым количеством коек тех людей, которые будут нуждаться в серьёзном лечении, – пояснил вице-губернатор.
Чиновник добавил, что на данный момент в области есть 12% свободных коек. Будут ли и дальше увеличивать коечный фонд для больных коронавирусом, зависит от эпидситуации.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47