В Нижнем Тагиле открыли посвященную медикам аллею
10.09.2021
В Нижнем Тагиле в Год медицинского работника открылась аллея, посвященная всем поколениям местных врачей. Общественное пространство появилось около медицинского колледжа.
Как рассказал мэр Владислав Пинаев, новая аллея является данью «уважения мужеству и профессионализму ветеранов и сегодняшних врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, на которых лежит колоссальная нагрузка и ответственность за спасение сотен и тысяч человеческих жизней».
Аллея стала первой из четырех зон отдыха и досуга, благоустроенных в этом году в рамках нацпроект «Жилье и городская среда». Здесь появилось современное уличное освещение, дорожки, двухуровневая сцена, лавочки, клумбы и декоративные арки.
На аллее также установят памятника, посвященный медработника. Он появится перед входом в здание колледжа в 2022 году.
Как рассказал мэр Владислав Пинаев, новая аллея является данью «уважения мужеству и профессионализму ветеранов и сегодняшних врачей, фельдшеров, медсестер, младшего персонала, на которых лежит колоссальная нагрузка и ответственность за спасение сотен и тысяч человеческих жизней».
Аллея стала первой из четырех зон отдыха и досуга, благоустроенных в этом году в рамках нацпроект «Жилье и городская среда». Здесь появилось современное уличное освещение, дорожки, двухуровневая сцена, лавочки, клумбы и декоративные арки.
На аллее также установят памятника, посвященный медработника. Он появится перед входом в здание колледжа в 2022 году.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13