Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге потомки репрессированных выступили против «спектаклей на костях»

15.26 Понедельник, 6 сентября 2021
Фото: Лариса Строкач
Ветеран труда и потомок репрессированного Лариса Строкач вместе с главой Ассоциации жертв политических репрессий Виктором Черкасовым написала письмо мэру Екатеринбурга, попросив прекратить ставить «спектакли на костях».

Как сообщается в письме Алексею Орлову, на территории мемориала жертвам политических репрессиям уже долгое время проводятся иммерсивные спектакли под названием «Дело Филиппа Загурского». Организатор – музей истории Екатеринбурга.

По сюжету, часть зрителей превращается в «следователей», другие – в «обвиняемых». В письме уточняется, что, сюжет предполагает спуск в яму, наподобие тех, в которые «закапывали трупы».

Потомки репрессированных возмущены тем, что постановки проводятся на территории памятника. Кроме того, по мнению авторов письма, используемые психологические приемы опасны и могут «деструктивным образом повлиять на человеческую психику».

«Просим защитить память репрессированных и не допустить проведения "спектаклей на костях" и массовых спортивных мероприятий на территории мемориала», – говорится в письме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK