Столица Урала готова к отопительному сезону на 70%
19.08.2021
На сегодняшний день готовность всех систем уральской столицы к отопительному сезону составляет 70%. Об этом сообщил заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко.
«Мы ориентируемся на дату 15 сентября. К этому числу будет обеспечена возможность подключения любого потребителя к системе теплоснабжения: обеспечено давление и температура в трубопроводах приведена к нормативной», — рассказал Гейко.
Он также напомнил, что тепло в первую очередь подадут в социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Только после этого отопление можно будет ожидать в жилых домах.
«Мы ориентируемся на дату 15 сентября. К этому числу будет обеспечена возможность подключения любого потребителя к системе теплоснабжения: обеспечено давление и температура в трубопроводах приведена к нормативной», — рассказал Гейко.
Он также напомнил, что тепло в первую очередь подадут в социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Только после этого отопление можно будет ожидать в жилых домах.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54