В Свердловской области выросла заболеваемость COVID-19 среди детей до 3 лет
19.08.2021
В Свердловской области выросла заболеваемость COVID-19 среди детей до 3 лет. Об этом на утреннем брифинге рассказал вице-губернатор Павел Креков.
«Ковид сегодня "помолодел". Мы наблюдаем некоторый подъем заболеваемости среди детей в возрасте до трех лет. Он не принципиальный, но мы фиксируем, что это имеет место быть», — прокомментировал Креков.
Вице-губернатор рассказал, что это связано с существованием «семейных очагов», когда заболевают и родители, и дети. Он также подчеркнул, что раньше маленькие дети были более устойчивы к коронавирусу.
«Ковид сегодня "помолодел". Мы наблюдаем некоторый подъем заболеваемости среди детей в возрасте до трех лет. Он не принципиальный, но мы фиксируем, что это имеет место быть», — прокомментировал Креков.
Вице-губернатор рассказал, что это связано с существованием «семейных очагов», когда заболевают и родители, и дети. Он также подчеркнул, что раньше маленькие дети были более устойчивы к коронавирусу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14