Возрастное ограничение 18+

В свердловских школах учебный год начнется в очной форме

18.44 Среда, 11 августа 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В школах Свердловской области учебный год начнется в очной форме. Переводить детей на дистанционное обучение власти пока не планируют.

Такую позицию высказал свердловский вице-губернатор Павел Креков во время брифинга по итогам заседания регионального оперштаба. Это решение он обосновал успешным прохождением детской оздоровительной кампании.

«Работа летних лагерей показала, что при соблюдении необходимых мер образовательные учреждения могут работать. Поэтому на сегодня мы видим необходимости в переводе каких-либо классов или образовательных учреждений на дистант», — прокомментировал Креков.

При этом обязательную вакцинацию для учителей свердловские власти вводить не стали. Непривитых педагогов отстранять от работы не будут.

Детские сады также продолжат работу. По словам вице-губернатора, в этих учреждениях случаи заболевания единичные, так как достаточно строго соблюдаются эпидемиологические меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK