Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге врач уволился из СОКБ №1 в знак протеста против «оптимизации» здравоохранения

18.03 Среда, 11 августа 2021
Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге врач Никита Тупоногов, работающий в ЛОР-отделении Областной клинической больницы №1, написал заявление на увольнение в знак протеста против действий главного врача медучреждения. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Никита Тупоногов по специальности челюстно-лицевой хирург, однако работал в ЛОР-отделении больницы, так как отделение челюстно-лицевой хирургии СОКБ №1 закрыли еще в 2005 году. Тупоногов написал в соцсетях, а также подтвердил в разговоре с корреспондентом «Вечерних ведомостей», что он надеялся, что главврач больницы выполнит свое обещание и примет решение о восстановлении отделения.

– Когда я поступил в это отделение, был 2013 год. В первом разговоре главный врач больницы (сейчас главврач поменялся) мне пообещал, что все буквально в течение года или полутора изменится — восстановят отделение челюстно-лицевой хирургии. Но с 2013 года ничего не поменялось, – рассказал корреспонденту veved.ru Тупоногов.

В Екатеринбурге врач уволился из СОКБ №1 в знак протеста против «оптимизации» здравоохранения

Никита Тупоногов (слева). Фото: соцсети


Никита Тупоногов уточнил в соцсетях, что, по словам врача, причина невыполнения обещания – в нехватке финансов: «работаем в режиме оптимизации медицины... в совмещенном отделении». Доктор не согласен с такой точкой зрения.

– Не должно так быть в больницах, вся эта «оптимизация» системы здравоохранения – полный провал действующей власти, — написал Тупоногов. Он также заявил, что считает, что пациенты должны получать качественную медицинскую помощь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK