Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти предупреждают врачей о четвертой волне коронавируса

15.21 Среда, 11 августа 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Власти Свердловской области уже готовятся к резкому росту заболеваемости COVID-19 в сентябре 2021 года, когда школьники и студенты выйдут с каникул. Вице-губернатор Павел Креков попросил на совещании главврачей предупреждать свердловчан о четвертой волне коронавируса, сообщает Е1.

– Вакцины у нас достаточно и в ассортименте. Нужно максимально ускорить темпы вакцинации, потому что близко сентябрь. Он несет дополнительные риски: выходят на занятия школьники и студенты, возвращаются из отпусков и так далее, – сообщил Креков.

Заместитель губернатора отметил, что на данный момент в регионе в очереди на вакцинацию 50 тысяч человек. Запас вакцины от коронавируса – 180 тысяч доз.

– Я так понимаю, что в течение ближайших дней вопрос с очередью можно будет решить. Людям уже сейчас надо объяснять: хотите жить — идите вакцинироваться. Иначе будет четвертая волна, которая накроет вас с головой, – заявил Павел Креков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK