Мальчику из Екатеринбурга со СМА поставили самый дорогой в мире укол
11.08.2021
В Екатеринбурге Саше Лабутину, у которого диагностировали спинально мышечную атрофию, поставили самый дорогой в мире укол. Теперь мальчику предстоит реабилитация.
Сегодня, 11 августа, мальчику из Екатеринбурга наконец поставили укол «Золгенсма». На дорогой препарат собирали деньги всем миром. Лекарство прибыло в Областную детскую клиническую больницу вчера днем. Лекарство доставляли на самолете.
Напомним, что для покупки препарата собирались необходимые 150 миллионов рублей. Участие в благотворительном мероприятии приняли более тысячи человек.
Сегодня, 11 августа, мальчику из Екатеринбурга наконец поставили укол «Золгенсма». На дорогой препарат собирали деньги всем миром. Лекарство прибыло в Областную детскую клиническую больницу вчера днем. Лекарство доставляли на самолете.
Напомним, что для покупки препарата собирались необходимые 150 миллионов рублей. Участие в благотворительном мероприятии приняли более тысячи человек.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27