Мэр Екатеринбурга подписал постановление о подготовке проекта трамвайной линии до Новокольцовского
09.08.2021
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке проектов планировки и межевания территории для размещений трамвайной линии до Новокольцовского района.
Планируется, что на улице Юлиуса Фучика разместится трамвайное кольцо, которое и станет начальным пунктом маршрута. Далее трамвай будет следовать по улицам Щербакова, Лыжников, Варшавской, Новокольцовской и Александровскому бульвару.
Предполагается, что трамвайная ветка к новому микрорайоне дополнит сеть линий наземного метро. Это позволит обеспечить транспортную доступность удаленной территории.
Планируется, что на улице Юлиуса Фучика разместится трамвайное кольцо, которое и станет начальным пунктом маршрута. Далее трамвай будет следовать по улицам Щербакова, Лыжников, Варшавской, Новокольцовской и Александровскому бульвару.
Предполагается, что трамвайная ветка к новому микрорайоне дополнит сеть линий наземного метро. Это позволит обеспечить транспортную доступность удаленной территории.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12