Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошёл массовый пикет против политических репрессий

21.39 Пятница, 6 августа 2021
В Екатеринбурге на площади Труда прошёл массовый пикет против преследований по политическим мотивам и за освобождение политзаключённых. На согласованное с властями мероприятие пришло несколько десятков человек.

У пикетирующих была символика самых разных организаций — политических партий «Новые люди», «Яблоко», движения «Левый Фронт», было несколько плакатов в поддержку Алексея Навального.



Заявитель мероприятия Галина Бастрыгина в беседе с корреспондентом «Вечерних ведомостей» выразила мнение, что пикет прошёл успешно.

— мероприятие прошло спокойно, полиция не придиралась — только один раз маску попросили пикетчика надеть, пришли люди, которых раньше я не замечала на подобных мероприятиях. Видно, что тема политических репрессий волнует всё больше граждан.

Ранее на сегодняшнюю дату было анонсирован митинг аналогичной тематики, однако его заявитель, Владислав Постников заболел коронавирусом и был вынужден самоизолироваться, а Министерство общественной безопасности при этом запретило проводить мероприятие без присутствия организатора. Поэтому Галина Бастрыгина решила организовать хотя бы пикет на том же месте.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко. Фото: Игорь Филиппов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK