Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области отказался перепрофилировать кардиологии под инфекционные отделения

18.24 Пятница, 6 августа 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе не будут перепрофилировать кардиологические отделения под инфекционные стационары, об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Это – одна из наиболее частых причин смертности, и Свердловская область здесь, к сожалению, не исключение. Моё твердое решение – запретить переводить кардиологические отделения в инфекционные стационары для лечения пациентов с COVID-19. И это требование Минздрав строго соблюдает. Конечно, есть случаи, когда человеку с коронавирусом требуется экстренная помощь кардиохирургов. Для этого работает специальное отделение больницы в Верхней Пышме», – сказал Куйвашев.

Глава региона добавил, что для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями до 2024 году будет выделено более 1,7 миллиарда рублей. На эти средства 42 сосудистых центра оснастят современным оборудованием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK