Возрастное ограничение 18+

В Нижнесалдинском районе проверят сообщение о массовой гибели рыбы в реке Салде

16.24 Пятница, 6 августа 2021
Фото: Владислав Постников
В Нижнесалдинском районе природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению в СМИ о возможной массовой гибели рыбы в реке Салде.

К проведению проверки также привлечены специалисты Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В ходе проверки специалисты установят предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность выше по течению реки от места гибели рыбы, а также проанализируют информацию предприятий о результатах лабораторных исследований качества сбрасываемых сточных вод.

– Природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Росрыболовства будет дана оценка соблюдению законодательства о сохранении водных биологических ресурсов, водного законодательства. По результатам проверки прокуратура при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, – добавили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK