Возрастное ограничение 18+

Художники превратили киоски «Роспечати» в Екатеринбурге в арт-объекты

15.58 Пятница, 6 августа 2021
Фото предоставлено организаторами фестиваля STENOGRAFFIA
В Екатеринбурге в рамках международного фестиваля STENOGRAFFIA художники разрисовали киоски «Роспечати». Серию работ для проекта «Ночная галерея» выполнили московский стрит-артер Андрей Beat.c и самарский художник Денис Vertigo.

Киоск «Роспечати» на Ленина, 56 художник Андрей Beat.c превратил в «Жабий домик». На граффити изображены лягушка, читающая книгу, лампа, ноутбук и летающие карандаши. По словам стрит-артера, данная работа отражает то, как он сам ищет вдохновение.

Другой киоск «Роспечати» на Ленина, 42 разрисовал самарский стрит-артер Денис Vertigo. Он назвал свою работу «Крепыш». Художник перенес на киоск изображение своего кота, который его ждал дома.

Художники превратили киоски «Роспечати» в Екатеринбурге в арт-объекты
Фото предоставлено организаторами фестиваля STENOGRAFFIA


– Когда-то я делал зарисовки, где кот с разных ракурсов изображен. В итоге получилась работа – посвящение животному, который тебя ждет и которого нужно любить, – рассказал Денис Vertigo.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK