Возрастное ограничение 18+

Реконструкция Шарташского лесопарка в Екатеринбурге завершится в конце августа

14.53 Среда, 4 августа 2021
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
Реконструкция Шарташского лесопарка в Екатеринбурге должна завершиться до начала учебного года. Об этом заявил мэр Алексей Орлов.

Сейчас в Шарташском лесопарке идут ремонтные работы. Согласно проекту благоустройства, со стороны западного, южного и восточного берегов озера Шарташ будут обустроены велосипедные и пешеходные дорожки. Также планируется обновить подъездные пути к лесопарку на пяти участках: с улицы Проезжей, Егоршинского подхода, стороны Каменных Палаток, от поселка Пески и микрорайона Изоплит. Закончить все работы планируется до конца августа этого года.

– До начала учебного года работы необходимо завершить, поскольку парк пользуется большой популярностью у школьников. Перед подрядной организацией поставлена задача, чтобы к 25 августа этого года весь объем работ был выполнен, – отметил Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK