Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор объяснил отсутствие сахара в магазинах

15.27 Вторник, 3 августа 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству следить за спросом на сахар. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«Вторую неделю получаю от вас сообщения о том, что на полках магазинов нет сахара. Не переживайте! Сахар не закончился. Вчера я отправил проверку в распределительные центры. Там достаточно запасов, чтобы заполнить все магазины региона», – написал губернатора.

Глава региона добавил, что сейчас в регионе идет сезон для варенья, для приготовления которого нужен сахар. В связи с этим за последние 10 дней спрос на сахар увеличился в 2,5 раза.

«Думаю, поставщики учтут этот момент и в ближайшие дни начнут привозить в магазины столько сахара, чтобы покрыть весь спрос. Я поручил правительству следить за ситуацией», – отметил Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK