«Эрмитаж-Урал» за 2 недели посетили 12 тысяч человек
19.07.2021
Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» за первые 2 недели работы посетили почти 12 тысяч человек, об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Сейчас гости центра могут увидеть экспозицию французской живописи и скульптуры XIX века «От романтизма к импрессионизму». Там представлены работы таких мастеров, как Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден. Кроме того, в центре действует постоянная экспозиция западноевропейского искусства, включающей два раздела: «Искусство античного мира» и «Западноевропейское искусство XV – начала XX века», а также мемориальная экспозиция «В глубоком тылу».
«Эрмитаж-Урал» открылся в Екатеринбурге 3 июля. Выставка «От романтизма к импрессионизму» будет работать до 31 октября, далее запланирована выставка, посвященная портретной живописи России XVIII-XX веков.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10