В столицу Урала осенью доставят 60 новых автобусов
06.07.2021
В столицу Урала этой осенью доставят 60 новых автобусов, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом заявил вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».
По словам Алексея Бубнова, Екатеринбург вошел в программу софинансирования покупки новых транспортных средств, где 60% от суммы контракта оплачивает федеральный центр, и по 20% – бюджеты Свердловской области и уральской столицы.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, новые автобусы будут оборудованы автоматической системой обнаружения и тушения пожара, видеонаблюдением, тахографом, Wi-Fi, программой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Планируется, что автобусы выпустят на городские маршруты №№ 24, 28 и 61.
По словам Алексея Бубнова, Екатеринбург вошел в программу софинансирования покупки новых транспортных средств, где 60% от суммы контракта оплачивает федеральный центр, и по 20% – бюджеты Свердловской области и уральской столицы.
Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, новые автобусы будут оборудованы автоматической системой обнаружения и тушения пожара, видеонаблюдением, тахографом, Wi-Fi, программой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Планируется, что автобусы выпустят на городские маршруты №№ 24, 28 и 61.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01