Возрастное ограничение 18+

Корпорация «Маяк» не может продать долгострой на углу улиц Степана Разина – Циолковского в Екатеринбурге

Семиэтажный офисник строился почти 10 лет

04.39 Четверг, 24 июня 2021
ООО «Корпорация "Маяк"» уже несколько лет не может продать офисное здание на Циолковского, 59 в Екатеринбурге, которое долгое время было объектом незавершённого строительства (первоначально его должны были сдать 1 июня 2012 года). Очередное объявление о продаже появилось на известном сайте по продаже недвижимости.

Само здание начинало строиться ещё в марте 2011 года. ООО «Корпорация "Маяк"» выступало заказчиком и генподрядчиком строительства. Однако в указанные изначально сроки здание сдать не смогли. В 2014 году стройка стала объектом проверки прокуратуры, причём обращение в надзорный орган подала Администрация Екатеринбурга. Городские власти тогда возмутились самовольным возведением дополнительных этажей у здания без соответствующего разрешения на строительство. В результате вместо пятиэтажного здания было построено семиэтажное. «Действия застройщика действительно являются нарушением градостроительного законодательства. В мэрию представлена проектная документация на строительство пятиэтажного административного здания с кафе и подземным паркингом», — приводило слова чиновников администрации издание Justmedia. Однако в итоге дополнительные этажи сносить не стали.

В 2015 году недостроенное здание было выставлено на продажу за 160 миллионов рублей на сайте Avito, однако покупателя на него не нашлось.

Внешне законченный вид здание приобрело только в 2020 году. Тогда же появилась информация о том, что его вновь выставляют на продажу. Городской портал Е1.RU сообщал, что офисник продают за 250 миллионов рублей.

Тогда сообщалось, что здание продаётся с отделкой под чистовую, но сейчас на сайте самой Корпорации «Маяк» указано, что оно является объектом незавершённого строительства. Здание хотят продать за 310 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников, Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK