Возрастное ограничение 18+

Жители Мичуринского не будут проводить митинг против строительства глэмпинга

12.21 Среда, 16 июня 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Жители микрорайона Мичуринский в Екатеринбурге решили не проводить митинг 16 июгя против строительства глэмпинга. Причиной отказа от акции является реакция мэрии на возмущение горожан.

По словам местных жителей, в администрации Екатеринбурга заявили, что чиновники начали переговоры с собственником участка, где началось строительство, о вариантах решения конфликта.

Помимо этого, желающих выйти на митинг стало больше. Изначально активисты заявили о 700 человек. Однако сейчас против строительства глэмпинга вблизи жилых домой выступили более 2000 человек.

«Считаем, что дальнейшее привлечение внимания и создание точки напряженности не ускорит течение решения вопроса и не будет способствовать начатому переговорному процессу. Поэтому, сегодня на собрании инициативной группы, коллегиально, мы приняли решение не проводить мирный митинг 16.06.2021, но в случае замедления процесса принятия решений Администрацией он будет проведен», – отметили активисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK