В Свердловской области прошел инклюзивный международный поэтический фестиваль
15.06.2021
В Свердловской области состоялся первый инклюзивный международный поэтический фестиваль «Речевик-place: Любимый Пушкин», об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
В фестивале принимали участие люди от 8 до 89 лет из Екатеринбурга и Свердловской области, Москвы, Крыма, Хакасии, Дагестана, Испании и Люксембурга. Они в прямом эфире прочли любимые произведения.
«Половина чтецов имела различные ограничения по здоровью: инвалидность по зрению, слуху, нарушения опорно-двигательного аппарата и интеллектуальные нарушения. Но при этом все участники чувствовали себя на равных и смогли реализовать все возможности, чтобы эффектно представить любимые произведения, а некоторые – исполнить мечту и впервые выступить перед аудиторией», – рассказала заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Федосеева.
Фестиваль проводился на площадке культурно-выставочного комплекса «Синара Центр».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Первоуральске приют для животных сообщил об обысках по делу о контрактах
Суббота, 9 мая, 18.35
В Нижнем Тагиле игрушечный удав стал причиной аварийных работ
Суббота, 9 мая, 16.56
В Верхней Пышме День Победы отметили шествием военной техники и открытием комплекса «Город трудовой доблести»
Суббота, 9 мая, 16.41