Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы записали видео-обращение к мэру и свердловскому губернатору, выступая против строительства логопарка за Шарташом

17.10 Понедельник, 14 июня 2021
Фото: Владислав Постников
Активисты инициативной группы «Живи, Шарташ!» записали видео с обращением к властям Екатеринбурга и Свердловской области. Жители Шарташа и Калиновки пытаются так привлечь внимание к проблеме строительства транспортно-логистического центра вблизи жилых домов.



Согласно, Генплану Екатеринбурга, вблизи Шарташа должны были построить жилой район «Северный Шарташ». Однако в ноябре прошлого года Александр Высокинский подписал постановление о строительстве транспортно-логистического центра «Уральский». В связи с этим люди, которые изначально селились в тихом уголке вблизи природы и вдали от центра города, оказались под воздействием шума от масштабных строительных работ. По словам застройщика, в Генплан в ближайшее время будут внесены корректировки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK