В Екатеринбурге уничтожили 700 кг санкционных фруктов
02.06.2021
В Екатеринбурге на территории плодоовощной базы на улице Комсомольской обнаружили продукцию, незаконно ввезенную в Россию. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Свердловской области.
– В ходе рейда выявлены 666,3 кг яблок и нектарины в количестве 26,38 кг. Фрукты оказались неустановленного происхождения, без маркировки и без сопроводительных документов. Такая продукция, согласно законодательству Российской Федерации, подлежит изъятию и уничтожению, – рассказали в Россельхознадзоре.
Всего с начала 2021 года сотрудники надзорного ведомства изъяли из оборота 1 тонну 753 кг запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.
– В ходе рейда выявлены 666,3 кг яблок и нектарины в количестве 26,38 кг. Фрукты оказались неустановленного происхождения, без маркировки и без сопроводительных документов. Такая продукция, согласно законодательству Российской Федерации, подлежит изъятию и уничтожению, – рассказали в Россельхознадзоре.
Всего с начала 2021 года сотрудники надзорного ведомства изъяли из оборота 1 тонну 753 кг запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36