Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал», играя вдевятером, завершил сезон минимальным поражением от «Локомотива»

12.43 Понедельник, 17 мая 2021
В матче 30-го тура РПЛ футбольный клуб «Урал» встречался на выезде с московским «Локомотивом». Матч завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды не смогли создать опасные моменты – За 45 минут ни «Локомотив», ни «Урал» не нанесли ни одного удара в створ ворот. Главным событием первого тайма стало удаление полузащитника «Урала» Рафала Аугустыняка за две жёлтые карточки. Но после удаления «Урал» продолжал уверенно действовать и не позволил ничего создать «железнодорожникам» – первая половина завершилась со счётом 0:0.

Во втором тайме «Локомотив» усилил давление, и вратарю «Урала» Ярославу Годзюру пришлось парировать несколько опасных дальних выстрелов. В конце второго тайма вышедший на замену у «Урала» Даниэль Мишкич всего за несколько минут получил две желтые карточки, и команда осталась вдевятером. Итог матча шёл к нулевой ничьей, но всего за минуту до окончания времени полузащитник «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский распечатал ворота екатеринбуржцев. В компенсированное к матчу время счёт на табло не изменился – итог 1:0.

«Урал» с 34 очками по итогам чемпионата занял 12-е место в РПЛ – таким образом екатеринбургский клуб, как и в 2020 году, опустился на одну строчку по сравнению с предыдущим сезоном (в сезоне 2019/2020 «Урал» занимал 11-е место, в сезоне 2018/2019 – 10-е). Но в текущем сезоне «Урал» установил для себя своеобразное достижение – набрал очки со всеми 15 соперниками по РПЛ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».