Свердловчане пожаловались на эко-парк в Арамили из-за строительного мусора
08.05.2021
Свердловчане пожаловались на «Парк Сказов» в Арамили из-за строительных отходов. Недавно местные жители заметили, как рабочие эко-парка закапывали мусор, оставшийся после стройки.
Видео, на котором видно, как закапывается мусор, опубликовал паблик «Лампа Екатеринбург» во «ВКонтакте». После серии постов в местных группах пресс-секретарь парка Владислав Бородин объяснил ситуацию сообществу «Инцидент Екатеринбург», сказав, что проблемы с мусором есть, однако постарался успокоить тем, что решение имеется.
«Большая часть мусора, — цемент и другие строительные материалы, — будут использованы для укрепления фундамента будущей автостоянки для гостей. Сам же строительный мусор не принадлежит компании, так как на территории не ведется никаких строительных работ», — сказал он.
Пресс-секретарь эко-парка также подчеркнул, что строительные отходы закапываются только на выделенной территории на месте будущей парковки, а лес останется не тронутым.
Владислав Бородин добавил, что бытовые и пищевые отходы, которые можно заметить на видео, выбрасывают проезжающие машины и проходящие пешеходы.
Фото: «Лампа Екатеринбург» во «ВКонтакте»
Видео, на котором видно, как закапывается мусор, опубликовал паблик «Лампа Екатеринбург» во «ВКонтакте». После серии постов в местных группах пресс-секретарь парка Владислав Бородин объяснил ситуацию сообществу «Инцидент Екатеринбург», сказав, что проблемы с мусором есть, однако постарался успокоить тем, что решение имеется.
«Большая часть мусора, — цемент и другие строительные материалы, — будут использованы для укрепления фундамента будущей автостоянки для гостей. Сам же строительный мусор не принадлежит компании, так как на территории не ведется никаких строительных работ», — сказал он.
Пресс-секретарь эко-парка также подчеркнул, что строительные отходы закапываются только на выделенной территории на месте будущей парковки, а лес останется не тронутым.
Владислав Бородин добавил, что бытовые и пищевые отходы, которые можно заметить на видео, выбрасывают проезжающие машины и проходящие пешеходы.
Фото: «Лампа Екатеринбург» во «ВКонтакте»
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11