В Екатеринбурге инспектора ГИБДД провели акцию в рамках Недели безопасности
18.04.2021
Инспектора ГИБДД вместе с отрядами ЮИД провели рейд по опасным участкам дорог в Екатеринбурге. Эта акция проводилась в рамках Недели безопасности.
Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, рейды прошли по улицам Пехотинцев, Автомагистральная, Перовская и Акулова. По данным инспекторов, в этих местах пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения.
«Именно пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Именно они, попадая в ДТП, получают самые серьёзные травмы», — рассказали в пресс-группе.
За время проведения акции были выявлены десять несовершеннолетних нарушителей, пять из которых катались на велосипедах по проезжей части.
Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, рейды прошли по улицам Пехотинцев, Автомагистральная, Перовская и Акулова. По данным инспекторов, в этих местах пешеходы чаще всего нарушают правила дорожного движения.
«Именно пешеходы являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Именно они, попадая в ДТП, получают самые серьёзные травмы», — рассказали в пресс-группе.
За время проведения акции были выявлены десять несовершеннолетних нарушителей, пять из которых катались на велосипедах по проезжей части.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59