Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждает свердловчан о сильном ветре

09.33 Воскресенье, 18 апреля 2021
Сегодня, 18 апреля, синоптики прогнозируют сильные порывы ветра от 15 до 20 м/с, в связи с чем в Свердловской области объявили штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спасатели рекомендуют уральцам не выходить на улицу без необходимости, а также воздержаться от работы на открытом воздухе и на высоте. Во время сильных порывов возможен обрыв линий электропередач и повреждения кровельных конструкций зданий, поэтому в местном ГУ МЧС советуют держаться от домов на расстоянии.

По данным синоптиков сегодня в Свердловской области переменная облачность, местами кратковременные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Днем на севере 0…+5°C, на юге +3…+8°C. Ветер северо-западный со скоростью 5-10 м/сек, местами порывы ветра 15-20 м/сек.

В Екатеринбурге переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура днем +5…+7°C. Ветер в уральской столице северо-западный со скоростью 5-10 м/сек, порывы могут достигать 15 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK