Возрастное ограничение 18+

Вход в Шарташский лесопарк в Екатеринбурге с 2031 года будет платным

14.00 Пятница, 16 апреля 2021
В 2031 году в Екатеринбурге начнут брать плату за вход в Шарташский лесопарк. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Постановление опубликовано на региональном портале правовой информации. В документе установлены размер платы для физических лиц за посещение особо охраняемых природных территорий областного значения. В этот список вошли природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места» и «Река Чусовая», а также государственный заказник «Режевской» и Шарташский лесопарк.

Плата за вход в «Оленье ручьи» составит 2,7% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России, в «Бажовские места» – 1,3%, в парк «Река Чусовая» – 1,5%, в «Режевской» – 1%, в Шарташский лесопарк – 0,5%. Нововведение вступит в силу 1 января 2031 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK