В ГИБДД объяснили, зачем в Екатеринбурге нужен бело-лунный светофор
15.04.2021
Госавтоинспекция объяснила, зачем нужна дополнительная секция светофора с изображением пешехода и стрелкой бело-лунного цвета в Екатеринбурге. Такая информационная световая секция установлена на перекрестках Большакова – 8 Марта, Ленина – Московская, Белинского – Щорса и Репина – Волгоградская.
– Предназначена световая секция для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов по пешеходному переходу, на который он поворачивает с режимом бело-лунного мигания. Введение в эксплуатацию информационной световой секции дополнительно информирует водителя об обязанности при повороте предоставить преимущество в движении пешеходам, а также должно сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
В ГИБДД также напомнили, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
– Предназначена световая секция для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов по пешеходному переходу, на который он поворачивает с режимом бело-лунного мигания. Введение в эксплуатацию информационной световой секции дополнительно информирует водителя об обязанности при повороте предоставить преимущество в движении пешеходам, а также должно сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
В ГИБДД также напомнили, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36