Возрастное ограничение 18+

«Урал» на своём поле уверенно победил тульский «Арсенал»

и практически обезопасил себя от вылета в ФНЛ

17.51 Воскресенье, 4 апреля 2021
Футбольный клуб «Урал» в матче 24-го тура РПЛ встречался на своём поле с тульским «Арсеналом» и одержал уверенную победу со счётом 2:0.

Уже на первой минуте матча «Урал» получил пенальти в свои ворота – в штрафной площади екатеринбуржцев сфолил Игорь Калинин. Но украинский голкипер «Урала» Ярослав Годзюр сумел отразить пенальти, намертво взяв мяч после удара Владислава Пантелеева. А на 13-й минуте «Урал» вышел вперёд – с подачи Игоря Калинина забил Павел Погребняк, этот гол стал вторым для экс-игрока сборной России в текущем сезоне.

Во втором тайме «Урал» отдал инициативу тульскому клубу, однако «Арсенал» не смог отличиться. Зато в контратаке ещё раз отличились хозяева – после прохода по правому флангу мяч забил Рамазан Гаджимурадов. Оформив тем самым итоговый счёт матча – 2:0.

«Урал» набрал 29 очков и с 11-очковым отрывом от преследователей занимает последнее «спасительное» 12-е место в таблице РПЛ. От зоны Еврокубков «Урал» отстаёт на 14 очков. «Арсенал», занимая 14-е место с 17 очками, находится в зоне стыковых матчей за сохранение прописки в Премьер-лиге..

Следующий матч «Урал» проведёт на выезде против московского «Динамо», эта игра состоится 11 апреля в Москве в 18:30 по екатеринбургскому времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».