Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД предупредили уральцев о гололеде на дорогах

11.24 Воскресенье, 4 апреля 2021
Из-за снегопада в Екатеринбурге на дорогах появится наледь и ухудшится видимость. Это может привести к увеличению числа ДТП и количеству пробок, предупредили в городском ГИБДД.

«При гололеде на проезжей части следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Также в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями.

Предупреждение также относится и к пешеходам, которые, скрываясь от осадков под зонтом или капюшоном, могут хуже ориентироваться на дороге. В ГИБДД напомнили, что в непогоду тормозной путь автомобиля становится намного больше – поэтому следует быть предельно внимательным.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 4 апреля, в Екатеринбурге в течение дня будет пасмурно и небольшой снег. Столбики термометров поднимутся не выше +4 градусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK