Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 133 случая COVID-19

13.13 Суббота, 3 апреля 2021
В Свердловской области выявили еще 133 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 82 915 случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+50), Алапаевска, Артемовского, Артинского, Асбестовского городских округов, Байкаловского района, Берёзовского, Верхней Пышмы, Верхней Синячихи, Верхотурья, Волчанска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Пелыма, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Серова, Среднеуральска, Сухого Лога, Сысерти, Тавдинского, Талицкого и Туринского городских округов.

Состояние 275 госпитализированных оценивается как тяжелое, 152 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 92 – на аппаратах ИВЛ. 1 688 пациентов находятся в состоянии средней тяжести и госпитализирован в государственные больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 145 человек. Уральские врачи вылечили уже 76 288 пациентов.

Скончались за последние сутки 9 человек. Всего от инфекции в регионе умерли 2 762 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK