Суд оштрафовал Екатеринбуржца за неуважение к ФСБ на 60 тысяч
21.03.2021
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оштрафовал местного жителя на 60 тысяч рублей за видеоролик, в котором мужчина критиковал ФСБ.
Согласно материалам дела, в январе 2021 года мужчина распространял в интернете ролик, в котором демонстрируется «явное неуважение к органам государственной (судебной) власти Российской Федерации в лице начальника Управления ФСБ России по Свердловской области и сотрудников ФСБ России».
В той же видеозаписи он бросает бумажный пакет с едой к дверям центрального входа УФСБ по Свердловской области.
В результате мужчину признали виновным по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ («Неуважение к власти»). Он признал вину и раскаялся.
Согласно материалам дела, в январе 2021 года мужчина распространял в интернете ролик, в котором демонстрируется «явное неуважение к органам государственной (судебной) власти Российской Федерации в лице начальника Управления ФСБ России по Свердловской области и сотрудников ФСБ России».
В той же видеозаписи он бросает бумажный пакет с едой к дверям центрального входа УФСБ по Свердловской области.
В результате мужчину признали виновным по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ («Неуважение к власти»). Он признал вину и раскаялся.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31